Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 20.06.2017 13:42

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Камышинский» провели в лагере «Солнечный» профилактическое мероприятие

Сотрудники Госавтоинспекции в дни каникул провели профилактическое мероприятие для юных жителей региона, находящихся в детском лагере "Солнечный" и еще раз напомнили о необходимости соблюдения Правил Дорожного Движения.

Прошла увлекательная викторина по знаниям ПДД, после которой был объявлен конкурс на лучший рисунок на тему "Я знаю ПДД".

Ребята разбились на группы и на площадке с удовольствием, в духе соревновательности нарисовали рисунки, где были изображены дорожные знаки, пешеходные переходы, автомобили и многое другое, что относится к правилам дорожного движения.

- После конкурса командам, занявшим первое, второе и третье места были вручены подарки и познавательные буклеты, - сообщает Марина Агаркова, специалист по работе со СМИ МО МВД России «Камышинский», сайту «Блокнот Камышин».

В завершении встречи полицейские пожелали ребятам безопасного летнего отдыха.

Как показывает практика, проведение данных мероприятий является одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально именно в летний период, ведь в это время дети и подростки являются не только пешеходами, пассажирами, но и водителями велосипедов, скутеров и мопедов.
«Профилактические мероприятия продолжаются!» - сообщает ГИБДД МО МВД России «Камышинский».

Информация и фото: МО МВД России «Камышинский». Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0