Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.11.2017 17:03

Сотрудники Росгвардии по «горячим следам» задержали жителя Камышина, угнавшего автомобиль у клиента

В Камышине к наряду группы задержания отдела вневедомственной охраны в составе прапорщика полиции Владимира Калашникова и старшего сержанта полиции Александра Сафьянова обратился 40-летний частный предприниматель с заявлением об угоне автомашины ВАЗ 2109, находившейся на ремонте в помещении автомастерской по ул. Королевой.

Согласно информации заявителя, автомашина была накануне отремонтирована, ключи от автомашины находились у одного из наемных работников.

В ходе проведенных розыскных мероприятий, автомашина в технически неисправном состоянии была обнаружена нарядом вневедомственной охраны Росгвардии за аптечным павильоном во дворе дома по ул. 5 микрорайона. Также был установлен и задержан 32-летний житель Камышина - работник автомастерской, подозреваемый в угоне транспортного средства.

В ходе разбирательств было установлено, что злоумышленник, не имевший прав на управление транспортными средствами, получил ключи от автомашины, но вместо того, чтобы передать их владельцу, решил после употребления с компанией друзей спиртных напитков использовать незастрахованную автомашину в личных целях.
Кроме того, выяснилось и криминальное прошлое задержанного угонщика, ранее в 2013 г. судимого за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

- Задержанный доставлен в отдел полиции. В содеянном сознался. Возбуждено уголовное дело, - сообщают в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Волгоградской области.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0