Камышин Воскресенье, 28 апреля

Спасенная в Волгограде пума вылечилась и отправилась в путешествие (ВИДЕО)

Спасенная в Волгограде канадская пума поселилась в Великом Устюге, а именно, в филиале Московского зоопарка на территории так называемой вотчины Деда Мороза. Об этом вчера, 18 августа, сообщили волонтеры волгоградского приюта для животных "Дино".

Уточняется, что 16 августа в Волгоград приехал биолог и главный ветеринарный врач Московского зоопарка. Он произвел иммобилизацию дикой кошки, осмотрел её, сделал все необходимые ветеринарные манипуляции и только после этого пуму отправили в дорогу. Путь красивая хищница преодолела неблизкий - 2 тысячи километров. Привезли пуму в Великий Устюг, где расположен филиал Московского зоопарка.

- Уникальность его в том, что территория находится в лесу, в так называемой вотчине Деда Мороза. Для животных там обустроены большие вольеры, а в штате имеются высококвалифицированные ветеринарные специалисты. У нас пока остаются на попечении Симба и Эрон - два африканских львёнка, а также зелёная мартышка по имени Полина, - рассказали волонтеры.

Напомним, 17 марта волгоградские полицейские остановили автомобиль "Газель", в котором при осмотре обнаружили двух львят, пуму, обезьяну и птицу. Помимо экзотических животных в машине находилось несколько тысяч рогов парнокопытных животных. При этом документы, подтверждающие легальность приобретения и перевозки живых зверей, а также ветеринарные сертификаты у водителя "Газели" отсутствовали.

В ходе следствия животных отправили в приют. Для спасения изможденных зверей был организован благотворительный мастер-класс.
Несколько месяцев экзотических зверей лечили и приводили в порядок, а затем зооволонтеры попросили московских специалистов о помощи, те ответили согласием.

Кристина Хорькова, "Блокнот Волгограда"

Видео и фото портала "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0