Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 15.12.2018 07:18

Специалисты выяснили, что жители Волгоградской области не могут жить без сосисок, сыра и кофе, - «Блокнот Волгограда»

Специалисты выяснили, что жители Волгоградской области не могут жить без сосисок, сыра и кофе, - «Блокнот Волгограда"
Эксперты компании X5 Retail Group подсчитали, за какими продуктами чаще ходят в магазины жители различных российских городов.

Вообще россияне, в основном, ходят по магазинам вечером и берут немного – на один ужин. Поэтому этот вид покупок специалисты так и назвали - "Ужин". Так вот в Волгоградской области в ТОП-3 самых популярных продуктов вошли сосиски, сыр и кофе.

В целом по России "на ужин", в основном, покупают пельмени, пастеризованное молоко, сосиски, кофе, курицу, сигареты, колбасу, томаты и белый хлеб. Еще берут твердый и полутвердый сыры. Это такой Топ-10 самых популярных продуктов у жителей России.

3% из всех покупок составил сыр, а 2,7% - пельмени и молоко. Получается, что на завтрак россияне любят бутерброды с сыром, а на ужин - родные любимые пельмешки с молоком. Чаще всего пельмени едят жители Алтайского края (4,5% от общей суммы чеков), Ярославской и Новосибирской областей (3,6% и 3,5% соответственно), Пермского края (3,4%), Костромской и Московской областей (по 3,3%). В этих субъектах пельмени вошли в тройку самых популярных товаров на ужин.

Есть регионы, где на ужин предпочитают курицу. Это Чувашия (4,2% суммы вечерней закупки), Калмыкия (3,2%), Марий-Эл (3%), Нижегородская, Новгородская и Курганская области (по 2,9%).

В некоторых регионах ужинают просто - сосисками. Ну, а куда без них? Это наиболее популярное блюдо в Ярославской, Владимирской (по 3% затрат в чеке) и Московской областях (2,9%).

Чем россияне запивают ужин? Судя по чекам, молоком, кефиром и пивом. Надеемся, что все-таки не всем одновременно. А на утро берут, конечно,
растворимый кофе.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0