Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 13.09.2022 14:27

Специалисты Управления Россельхознадзора обнаружили в Волгоградской области подозрительную «салаку из будущего»

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в ходе мониторинга данных было выявлено нарушение законодательства в области ветеринарии, допущенное физическим лицом, осуществляющем свою деятельность на территории Старополтавского района Волгоградской области.

На площадке физического лица оказался оформлен производственный сертификат на рыбу (салака) с авансовой датой выработки. Специалисты посчитали, что это может привести к выпуску в оборот некачественной и опасной продукции животного происхождения.

Физическим лицом нарушены требования Закона № 4979-1 «О ветеринарии» и технического регламента «О безопасности пищевой продукции» при оформлении ветеринарных документов на продукцию, которая еще не произведена. По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора на основании Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в отношении физического лица объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено обеспечить соблюдение нормативных правовых актов, касающихся и регламентирующих производство и оборот пищевой продукции и руководствоваться ими в своей деятельности. 

Кира Иванова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0