Камышин Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.04.2015 13:04

Спортсмен из Камышина взял пять призовых мест на первенстве России

8-12 апреля в Санкт-Петербурге прошло открытое первенство России по плаванию "Веселый Дельфин". Камышанин Кирилл Лазарев занял на нем два вторых и три третьих места.

На всероссийское соревнование Кирилл попал вместе со своей командой. Под руководством их тренера Антона Ильина, они прошли сначала региональные соревнования в Волгограде, а затем поехали в Петербург на "Веселый Дельфин". Более 800 спортсменов из 60 регионов России встретили в северной столице, чтобы определить, кто же из них чувствует себя "как рыба в воде".

В соревновательную программу «Веселого дельфина» вошли заплывы на 800 метров вольным стилем, 200 метров комплексом, 100 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также эстафеты 4×50 метров всеми стилями. Все этапы соревнований распределили на четыре конкурсных дня, в конце каждого проходило награждение победителей.

Наш земляк, Кирилл Лазарев уже со второго дня начал приносить для команды Волгоградской области призовые места. В эстафете 4х50 метров, парень показал результат в 1,22 минуты, тем самым заработал третье место. Третий день тоже увенчался успехом. Показав результат 1,10 минуты Кирилл преодолел 100 метров брассом. А также за 2,11 минут проплыл эстафету. За каждый заплыв камышанин получил бронзу. Также проплыв эстафету "Бабочкой" за 1, 50 парень принес в копилку команды серебряную медаль. Серебро Кирилл завоевал и в четвертый день соревнований. Эстафета на спине заняла у Кирилла 1, 56 минуты времени. По итогам четырех дней чемпионата камышанин заработал две серебряные и три бронзовые медали.

- Сам чемпионат и его организация мне очень понравились. Приятными оказались призы - это спортивный инвентарь: шапочка, очки, сумка... Вещи нужные и полезные, - Делится Кирилл своими впечатлениями с "Блокнотом Камышин". - Вообще я занимаюсь с шести лет, и хотел бы плавать дальше, но планирую связать свою жизнь с какой-нибудь другой профессией. Поэтому жаль, что для любителей престижней этих соревнований больше нет.