Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 27.01.2018 16:11

Средний продуктовый чек в Камышине в январе снизился по сравнению с декабрем и составил 532 рубля

Для многих камышан строжайшая экономия остается единственным способом свести концы с концами. Они постоянно отслеживают скидочные акции на продукты, предпочитая приобретать товары по заниженным ценам.

Аналитики холдинга "Ромир" сравнили три первые недели января с тремя первыми неделями декабря и пришли к выводу, что жители Камышина за один поход в магазин стали тратить немного меньше денег. Средний разовый продуктовый чек составил 532 рубля против 540 рублей в декабре. Это примерно на полтора процента меньше декабрьского показателя. 

Что касается так называемой поведенческой модели покупателей, то они все-таки тяготеют к гмпермаркетам больше, чем к обычным магазинам, даже несмотря на то, что готовы тратить на один поход в магазин совсем немного. Видимо, цены на больших торговых площадках помогают экономить эффективнее.

Хотя, какие тут нужны аналитики, если при пенсии в 13-14 тысяч рублей и зарплате во многих сферах, лишь слегка превышающей эти пенсии, проедать в день больше 500-700 рублей, согласитесь, "опасно для жизни"...






Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0