Камышин Вторник, 19 марта
Общество, 24.03.2020 15:02

Стал известен возраст волгоградки, заболевшей коронавирусом, - «Блокнот Волгограда»

Сегодня, 24 марта, стало известно, что в Волгограде выявили первый случай заражения коронавирусной инфекцией.

Заболевшая – 50-летняя жительница Волгограда, сообщил источник «Блокнота Волгограда». Предположительно, женщина проживает в поселке Металлург. Как стало известно «Блокноту Волгограда», женщина прилетела с супругом и сыном из ОАЭ - транзитом через Москву.

Помимо близких родственников, с которыми находилась в контакте заболевшая, под медицинское наблюдение взяты медики, с которыми она контактировала, и их семьи.

- Также под медицинское наблюдение взяты все пассажиры борта «Москва – Волгоград» в количестве 42 человек, - сообщила глава регионального Роспотребнадзора Ольга Зубарева.

Про остальных было сообщено в соседние регионы: Калмыкия, Астраханская область.

Напомним, что заболевшая коронавирусом прилетела в Волгоград 15 марта, с 16 марта она находилась на карантине дома. С 19 марта - в «Волгоградской областной клинической инфекционной больнице №1".

- В настоящее время состояние пациентки удовлетворительное. Температура нормализовалась. Заболевание протекает в легкой форме. Семья продолжает наблюдение и лечение в больнице, - прокомментировал председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев. - Резонные меры подтверждают свою эффективность, больная была своевременно госпитализирована, проведены противоэпидемические мероприятия, не допущено распространения инфекции на территории региона.

На сегодняшний день 826 человек находятся под медицинским наблюдением. Сняты после 14 дней наблюдения и получения отрицательных результатов 327 человек. В боксах остаются 23 человека, в их числе 2 ребенка. Обследовано на коронавирус 1140 человек. За последние сутки - 31 человек.

Фото портала "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0