Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 10.05.2016 15:30

«Сталинградскую сирень» в Камышин «привезут» Аристарх Ливанов и Вера Сотникова

«Сталинградскую сирень» в Камышин «привезут» Аристарх Ливанов и Вера Сотникова

В Камышине с 12 по 14 мая в рамках IV Международного Кинофорума «Сталинградская сирень» пройдет показ фильмов о войне.

Кинопоказы пройдут в «Дружбе». Там же 13 мая в 14.30 состоится творческая встреча с советским и российским актёром театра и кино, народным артистом РФ Аристархом Ливановым. @bloknot_kamyshin

Вместе со знаменитым актером в программе выступят народная артистка РФ Наталья Гвоздикова, заслуженная артистка России Вера Сотникова, заслуженный артист России Владимир Литвинов, режиссёр Андрей Кравчук, снявший «Адмирала».

Также в программе запланирована премьера художественного фильма «Красный стрептоцид». Фильм снят в России в 2002 году режиссерским тандемом из Василия Чигинского и Сергея Снежкина. Фильм о блокадном Ленинграде

Декабрь, 1941 год. Вторая мировая война в самом разгаре. Блокадный Ленинград, осажден немецкими войсками. Для оставшихся гражданских жителей врагом становится сам замороженный, безмолвный город. Но жизнь не прекращается. Вопреки здравому смыслу она цепляется за обледенелые стены домов, укрывается за шторами светомаскировки, тлеет угольками в железных «буржуйках». Герои фильма — блокадная семья. Зритель пробудет с ними всего один день, но его длина вполне сопоставима с длиной маленькой жизни.

Смерть, кровь, голод и холод роятся вокруг, а люди блокадного города, выстояв в рукопашных боях, выжив после клинических смертей, не утратили способности чувствовать и любить. Люди - и в блокаду люди. Поэтому они и победили…

Также в программе благотворительного показа камышане смогут увидеть:

12 мая — три фильма -»Зимнее утро», «Актриса» и «Под каменным небом».

13 мая — после творческой встречи и премьеры «Красного стрептоцида» можно будет увидеть фильм «Искупление».

14 мая камышане смогут посмотреть документальный фильм о нашем легендарном земляке Алексее Маресьеве - «Судьба настоящего человека», начало в 11:00 в «Дружбе».

Также в этот день будут показаны ленты «Одна война», где знаменитая артистка Вера Глаголева выступила, как режиссер, «Душа шпиона» Владимира Бортко и «Про Петра и Павла» Юрия Поповича.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0