Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 11.05.2019 09:07

Стало известно, где похоронят известного российского журналиста, выпускника волгоградской школы Сергея Доренко

9 мая, в Москве, скончался известный журналист и телеведущий Сергей Доренко, который учился в одной из школ Волгограда.  Он умер за рулем мотоцикла. 

Региональные СМИ цитируют волгоградских политиков и общественных деятелей, отозвавшихся на это печальное известие.

 – Умер красиво. Не разбился, никого не задавил. Просто стало плохо. Смерть, достойная великого журналиста. Он мог не нравиться, но по гамбургскому счету он последний из могикан, - написал на своей страничке Facebook экс-вице-мэр Волгограда Константин Калачев.

Директор волгоградского лицея №5 (в прошлом школа №8, в которой учился Сергей Доренко) Лариса Тропкина выразила соболезнования: 

- Трагически погиб талантливый журналист Сергей Доренко, наш земляк, выпускник нашей школы. Погиб, как и жил, на вираже! Вечная память. Соболезнования родным и близким…

Журналисту стало плохо с сердцем, из-за чего он не справился с управлением и упал. Последние 5 лет Сергей Доренко работал главным редактором радиостанции «Говорит Москва». Ему было 59 лет.

Сегодня, 11 мая, в российских СМИ появились ошеломляющие подробности трагедии.

Дочь Доренко попросила не кремировать тело отца до проведения экспертизы. "Я считаю, что он умер не естественной смертью, у меня есть определенные факты. А если тело сожгут — концы в воду", — приводит слова дочери журналиста Екатерины РБК.

По официальной версии Сергей Доренко умер от разрыва аорты во время поездки на мотоцикле в центре Москвы. 

Соболезнования родным и близким Доренко уже выразили президент РФ Владимир Путин, а также многие друзья и коллеги покойного.

Сергея Доренко похоронят на Троекуровском кладбище завтра, 12 мая.

На снимке: Сергей Доренко со второй женой Юлией.

Фото из открытых источников.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0