Камышин Вторник, 16 апреля
Происшествия, 22.06.2020 12:55

Стало известно, как вычислили убийцу 17-летнего студента медуниверситета, - СК

Сегодня, 22 июня, стало известно, как вычислили убийцу 17-летнего Тимура Гаврилова в Волгограде. Об этом "Блокноту Камышина" сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области (по взаимодействию со СМИ) Наталия Рудник.

Напомним, тело потерпевшего с множественными ножевыми ранениями обнаружили прохожие ночью 13 июня текущего года в Ворошиловском районе Волгограда. Ровно неделя понадобилась следственно-оперативной группе, чтобы установить все обстоятельства убийства несовершеннолетнего и задержать лицо, причастное к его совершению.

Существенную помощь в этом оказали специально прибывшие следователи-криминалисты Главного управления криминалистики центрального аппарата Следственного комитета России. За это время следователями во взаимодействии с оперативными службами полиции было допрошено свыше 50 свидетелей, проведено более 20 обысковых мероприятий, назначено 10 судебных экспертиз, изучены записи камер наружного наблюдения, установленных в трех районах областного центра.

Кроме того, 19 июня текущего года в отделение дежурных следователей Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской обратился мужчина и сообщил, что располагает сведениями о человеке, изображенном на снимках и видеозаписях, распространенных органом следствия на своем официальном сайте и в масс-медиа. При проверке полученной информации в этот же день правоохранителям удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 22-летний безработный житель Волгограда Виталий Васильев, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов. 

Он был объявлен в федеральный розыск, а спустя сутки - задержан в Смоленске, куда из Волгограда сразу же выехала следственно-оперативная группа для проведения с его участием следственных действий. Фигурант преступления был задержан в такси, на котором в этот момент уже направлялся за пределы территории Российской Федерации.  

Злоумышленник уже допрошен в качестве подозреваемого. В суд подготовлено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время Васильев будет этапирован в Волгоград.

На снимке: В. Васильев

Фото: оперативная съемка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0