Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2020 17:24

Стало известно, когда будет принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении председателя райсуда Волгограда Юлии Добрыниной, - «Блокнот Волгограда»

Высшая квалификационная коллегия судей РФ 23 сентября в 14:00 рассмотрит представление председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении Юлии Добрыниной. Напомним, Добрынина является председателем Дзержинского районного суда Волгограда. Возбуждение - по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Об этом сообщается в повестке ВККС.

Напомним, Юлию Добрынину задержали сотрудники ФСБ вечером 7 августа в кафе «Фасоль» в Волгограде. По предварительным данным, председатель райсуда приехала туда на встречу с Еленой Зубковой – супругой арестованного известного авторитетного предпринимателя Владимира Зубкова.

Добрынина подозревается в получении взятки от Зубковой в размере 2,5 миллиона рублей. Однако адвокат Добрыниной сообщила редакции, что оперативники действительно изъяли 2,5 миллиона рублей у Юлии Добрыниной, которые ей передала Елена Зубкова, но эти деньги являются предметом гражданско-правовых отношений, а не взяткой. Кстати, как потом заявили в облсуде, Добрынина и вовсе ушла в отпуск за день до скандала.

Юлия Михайлова, "Блокнот Волгограда"

Коллаж портала "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0