Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 09.08.2020 15:33

Стало известно, при каких обстоятельствах скончались 71-я и 72-я жертвы коронавируса в Волгоградской области

В Волгоградской оперштабе приоткрыли обстоятельства, как скончались сегодняшние 71-я и 72-я жертвы коронавируса в Волгоградской области.

Погибла женщина 66 лет, она проживала в Волгограде. Была выявлена по внутрисемейному контакту. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обращаться не стала, лечилась самостоятельно. При ухудшении самочувствия, спустя 3 дня, обратилась в "скорую медицинскую помощь". Была госпитализирована в реанимационное отделение ГУЗ «КБ №4». У пациентки диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией.  Сопутствующими заболеваниями оказались хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания эндокринной системы. 
 
Умер мужчина, ему  было 73 года, проживал он в Городищенском районе. К врачам обратился спустя 3 дня после недомогания. Был госпитализирован в ГБУЗ «ВОКГВВ». При COVID-19 с двусторонней пневмонией у больного обнаружились сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, сахарный диабет.     
 
Несмотря на оказываемую медицинскую помощь, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием. 
 
"Оперативный штаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом", говорится в релизе.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0