Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 15.03.2020 04:02

Станислав Зинченко дал понять, будто он делает одолжение камышанам, что встречается с ними, и поэтому не обязан сообщать об этом заблаговременно

Во время годового отчета главы Камышина перед населением в Детском юношеском центре 12 марта прозвучал вопрос горожанки Нины Рыбальченко, почему Станислав Зинченко не распорядился проинформировать камышан о своем отчете перед ними заблаговременно. Почему она узнала о встрече в последний момент.

Глава ответил камышанке в тональности, отдающей высокомерием. Он заявил, что якобы согласно 131-му федеральному закону он обязан отчитаться о своих свершениях только перед депутатами Камышинской городской думы, а перед горожанами, дескать, отчитывается, делая им как бы снисхождение. И поэтому ничего он им не должен в плане информирования заранее о своем "подарке". 

Нина Рыбальченко даже растерялась от "демократичности" подхода градоначальника  к методике общения с горожанами. А первые ряды зала, где густо расположились чиновники, по какому-то, видимо, недомыслию дружно зааплодировали "гордому" Станиславу Зинченко.

Между тем губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил главам муниципалитетов провести детальные отчеты перед населением, подробно вникая в каждую тему, которая волнует людей. И ни один глава города или района в Волгоградской области не обнародовал время такой встречи за несколько часов до ее начала, как в Камышине.  

Ирина Маслова

На снимке: Нина Рыбальченко
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0