Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 23.06.2020 18:25

Станислав Зинченко издал постановление о комиссии, которая будет разбираться с директорами учреждений, «утаившими» сведения о доходах

Сегодня, 23 июня, в открытом доступе появилось постановление администрации Камышина от 23. 06. 2020г. № 628-п "Об утверждении Порядка образования и работы комиссии по рассмотрению факта непредставления руководителем муниципального учреждения городского округа – город Камышин, подведомственного администрации городского округа – город Камышин или ее структурным подразделениям с правами юридического лица, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и (или) несовершеннолетних детей".

Подписал документ Станислав Зинченко. В нем подробно разложено, как ведет себя комиссия по отношению к проштрафившемуся фигуранту ситуации с неподачей сведений о доходах. Если руководитель муниципального учреждения докажет, что причина отсутствия отчета о доходах уважительная, его простят. Если нет - накажут. Членов комиссии, которые в основном чиновники, постановление обязывает не выносить сор из избы, держать в тайне данные о нарушении, допущенном руководителем муниципального учреждения.

Есть ли у администрации Камышина конкретные "кандидаты" в нарушители среди первых лиц муниципальных учреждений, или комиссия создается на будущее, - пока неизвестно.

Ирина Маслова  Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0