Камышин Среда, 01 мая
Общество, 16.04.2021 15:36

Станислав Зинченко лично проверил, можно ли завозить в этом году детей в лагерь «Солнечный» под Камышином

Сегодня, 16 апреля 2021 года глава Камышина Станислав Зинченко осмотрел территорию муниципального детского оздоровительного лагеря «Солнечный», где ведутся работы по подготовке учреждения к летнему сезону. Обэтом сообщает пресс-служба Станислава Зинченко.

В лагере сегодня проходит субботник с уборкой листьев, веток и мусора, в котором принимают участие сотрудники управляющих компаний города, МАУ «Информационно-расчётный центр городского округа - город Камышин», городского комитета по образованию, МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых», вожатые лагеря.

В этом году в рамках празднования 105-летия со дня рождения легендарного летчика Алексея Маресьева на базе лагеря планируется проведение регионального молодежного образовательного форума «Пестрое небо», в связи с этим учреждение должно быть подготовлено к сдаче до 18 мая 2021 года. За оставшееся время планируется комплексное благоустройство, косметический ремонт корпусов, обработка территории от клещей и комаров. Для полноценного функционирования детского оздоровительного лагеря в случае непредвиденного отключения электроэнергии в лагере установлен новый генератор.

Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0