Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2018 03:45

Станислав Зинченко отправился инспектировать образовательные учреждения

Станислав Зинченко отправился инспектировать образовательные учреждения
Вчера, 7 августа, глава администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко принял участие в работе комиссии по проверке готовности образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году.

В состав комиссии вошли представители комитета по образованию администрации Камышина, пожарного надзора и Роспотребнадзора. Об этом "Блокноту КАмышина" сообщила пресс-служба мэрии.

Проверка проводится в соответствии с установленным графиком и с учетом требований пожарной безопасности, санитарных норм, антитеррористической безопасности.

В ходе рабочей поездки Станислав Зинченко с комиссией посетили МБОУ СШ № 10, 14, 18 и МБУ ДО «Детско-юношеский центр». Во всех учреждениях были проведены текущие подготовительные ремонты, а в некоторых реализованы и более крупные проекты по модернизации помещений и инфраструктуры.

Например, в средней школе № 10 в преддверии нового учебного года оборудован новый спортивный зал для учащихся начальной школы с современным напольным покрытием, ведутся подготовительные работы по ремонту кровли. В средней школе № 18 произведен капитальный ремонт восьми классов. В МБУ ДО «Детско-юношеский центр» полностью отремонтирован тренажерный зал и установлено спортивное оборудование.

Глава администрации лично ознакомился с качеством подготовки учреждений, а также пообщался с педагогическими коллективами.

                          Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0