Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 13.11.2020 16:18

Глава Камышина Станислав Зинченко оценил готовность городской дорожной техники к снегопадам

Сегодня, 13 ноября, глава городского округа Станислав Зинченко провел осмотр снегоуборочной техники МБУ «Благоустройство". Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Директор МБУ «Благоустройство» Александр Бауер доложил, что в распоряжении предприятия имеется порядка 20 единиц техники для обслуживания улично-дорожной сети в зимний период. Для обработки проезжей части и тротуаров заготовлено 5 500 тонн пескосоляной смеси, 2000 тонн чистого песка.

С помощью лизинга учреждением приобретено 3 единицы комбинированных дорожных машин на базе КАМАЗа. Машина полностью укомплектована всем необходимым оборудованием, позволяющим осуществлять круглогодичный уход за дорогами с использованием твердых и жидких противогололедных реагентов. 

По завершении встречи Станислав Зинченко подытожил: учреждение готово к любым погодным условиям, говорится в релизе администрации Камышина. Глава города сообщил, что в этом году для обработки улиц впервые будет использован жидкий реагент на основе бишофита. Он станет наиболее эффективным и безопасным средством в борьбе с гололедом, так как растапливает ледяную корку даже в сильный мороз, уточняется в релизе.

На снимке: глава Камышина Станислав Зинченко и директор МБУ "Благоустройство" Александр Бауер

Фото пресс-службы администрации Камышина


 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0