Камышин Среда, 17 апреля
Общество, 12.09.2020 10:45

Глава Камышина Станислав Зинченко подписал постановление о том, что нездоровых учеников будут дважды бесплатно кормить или выдавать продукты на дом

Глава Камышина Станислав Зинченко выложил в открытый доступ постановление о бесплатных школьных завтраках для учеников с ограниченными возможностями здоровья. "Под бесплатным двухразовым питанием понимается предоставление обучающимся с ОВЗ двухразового питания (завтрак и обед) в муниципальных образовательных учреждениях", - говорится в документе. 

Нездоровые ребятишки, получающие образование на дому, обеспечиваются продуктовыми наборами. Периодичность выдачи продуктовых наборов составляет 1 раз в месяц за истекший период, но не позднее 10 числа следующего месяца. "В период установления нерабочих дней и (или) организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий в МОО в связи с проведением санитарно-эпидемиологических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на территории Волгоградской области обучающиеся с ОВЗ, обеспечиваются бесплатным питанием путем предоставления им продуктовых наборов", - уточняется в постановлении.

Ирина Маслова  Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0