Камышин Пятница, 26 апреля
Происшествия, 14.07.2018 11:20

СУ СКР по Волгоградской области: в Николаевском районе организована проверка по факту гибели слесаря в результате электротравмы

СУ СКР по Волгоградской области: в Николаевском районе организована проверка по факту гибели слесаря в результате электротравмы

12 июля 2018 года недалеко от села Пески Николаевского района было обнаружено тело 27-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организовано проведение процессуальной проверки. Об этом "Блокноту Камышина" сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по региону Наталия Куницкая.

По предварительным данным, погибший работал слесарем предприятия электросетей. Накануне он производил замену опор линии электропередач с деревянных на бетонные. Во время транспортировки новой конструкции к месту ее установки произошло вакуумное замыкание между стрелой трактора и проводами высоковольтной линии. Прикоснувшись к металлической части трактора, слесарь получил смертельный удар током – около 100 тысяч вольт. Мужчина погиб на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0