Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 14.04.2018 17:09

Судья, арестовавший подозреваемого в убийстве школьницы из Красноармейска, заявил, что злоумышленнику грозит срок вплоть до пожизненного

Судья, арестовавший подозреваемого в убийстве школьницы из Красноармейска, заявил, что злоумышленнику грозит срок вплоть до пожизненного
Сегодня, 14 апреля, судья Волжского райсуда Саратова Виктор Кучко  объявил об аресте на два месяца как мере пресечения для подозреваемого в убийстве 12-летней Насти Российской из Красноармейска. Судья заявил, что Олегу Филиппову, подозреваемому в убийстве несовершеннолетней, грозит наказание вплоть до пожизненного. Такие подробности по громкому уголовному делу приводит сегодня, 14 апреля, саратовское онлайн-издание "Четвертая власть".

Издание отметило, что сам подозреваемый не возражал против ареста

Ранее сообщалось, что 8 апреля 12-летняя Анастасия Российская вышла из дома к бабушке и пропала без вести. Через два дня поисков в поселке Кирпичный завод, в затопленном овраге, было обнаружено ее тело со следами насильственной смерти. Предположительно злоумышленник напал на девочку и нанес не менее 3 ударов ножом в шею.

11 апреля вечером был задержан подозреваемый, который пытался скрыться в Саратове. На первом допросе задержанный Олег Филиппов признался, что перед убийством совершил насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время сотрудники СУ СКР возбудили дело об убийстве малолетней (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ), по половому преступлению вопрос еще решается.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0