Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 10.06.2019 15:14

Судью Камышинского городского суда обвиняют в вынесении неправосудных решений, - портал «Высота 102»

Перед судом в Волгоградской области предстанет 33-летний судья Камышинского городского суда по обвинению в вынесении заведомо неправосудных решений. Об этом ИА "Высота 102" сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Рудник.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
По данным следствия, в производстве судьи находились несколько гражданских дел о взыскании со страховой компании в пользу местных жителей денежных компенсаций. Два судебных заседания им были назначены на 31 марта 2017 года, однако сам служитель Фемиды на них не явился.

Узнав по телефону от секретаря о прибытии в суд участников процесса, он дал указание подписать у представителей истцов необходимые документы о разъяснении им прав, а затем изготовить протоколы судебных заседаний, где отразить ложные сведения, в том числе о дате, времени и участниках. 
 
Спустя несколько дней обвиняемый лично изготовил и подписал фиктивные решения, частично удовлетворив исковые требования граждан. Впоследствии указанные неправосудные акты были отменены коллегией по гражданским делам Волгоградского областного суда, а материалы направлены на новое рассмотрение.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1