Камышин Пятница, 29 марта
Политика, 03.09.2019 13:58

Так ли уж безобидно приглашение камышинских избирателей для голосования 8 сентября на странную улицу «Тит»?

Так ли уж безобидно приглашение камышинских избирателей для голосования 8 сентября на странную улицу «Тит"?
Странные приглашения из Камышинского избиркома получили жители района остановки "Молодежная" и так называемого второго участка. Горожанам предлагается прийти голосовать на улицу "Тит".

Как можно предположить по "почину" членов избирательной комиссии участка №4333, они решили сэкономить время и сокращенно написать в приглашении название улицы Титова. Но, во-первых, при подобных сокращениях по правилам русского языка все-таки на месте оборванного слова ставится точка, иначе название улицы воспринимается реально как Тит - непонятная географическая точка. А, во-вторых, почему пожилые люди, которые, как правило, и составляют основную массу голосующих на разных выборах, должны догадываться, что хотели зашифровать функционеры выборной кампании под странным именем собственным?

Кандидатка же в депутаты Волгоградской областной думы и вовсе прокомментировала ситуацию с "невинным" сокращением в жестком ключе:

- У меня есть основания полагать, что людям намеренно морочат голову именно на том участке, где избиратели могут активно проголосовать не за ставленника партии власти. И организаторы выборов заинтересованы, чтобы как можно людей вообще дошло по нужному адресу. Заметьте, номер дома улицы "Тит" не указан вовсе!

Председатель Терризбиркома Камышина Сергей Анихреев пока никак не прокомментировал инцидент с улицей "Тит" и ее окрестностями.

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1