Камышин Пятница, 26 апреля
Спорт, 19.06.2018 23:14

Такого исхода матча ЧМ в Санкт-Петербурге не предсказывал никто: Россия «намолотила» в ворота египтян три мяча, пропустив в свои один

Матч России со сборной Египта в чемпионате мира по футболу закончился со счетом 3:1. Такого исхода не предсказывал практически никто.

Никто не мог ожидать, что на второй минуте второго тайма Египет забьет сам себе. Не успела сборная Египта оправиться от шока после пропущенного гола, как получила второй, на этот раз от россиян. Автором мяча стал Денис Черышев. В его исполнении мяч прошел прямо между ног вратаря Египта. Дальше события стали разворачиваться еще фантастичнее. Не прошло и двух минут, как россияне забивают третий мяч.

Артем Дзюба отправил мяч в египетские ворота с традиционным криком "Vamоs!" Стало ясно, что теперь египтян может спасти только чудо. Этим чудом стало на 73-й минуте реализованное легендарным Салахом пенальти.

Одержав вторую победу на турнире, сборная России совершила величайший прорыв - впервые в своей истории вышла из группы в плей-офф чемпионата мира.

Можно сказать, что, несмотря на критику нашей сборной до чемпионата, команда Черчесова провела на мундиале пока два идеальных матча и заслуженно вышла в следующую стадию розыгрыша!