Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 19.10.2016 09:03

Теперь фуры на маршруте «Камышин-Москва» взвесят в Ольховке

Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области совместно с дорожной полицией Ольховки организовали и провели проверку соблюдения перевозчиками законов в области грузовых перевозок.

Весовой контроль организовали на 88 км автодороги «Иловля-Ольховка-Камышин». Специалисты использовали передвижной пункт весового контроля УГАДН по Волгоградской области.

Сотрудники ГИБДД останавливали большегрузы для весового контроля и проверки документов. В ходе рейда из 11 проверенных автотранспортных средств, две фуры осуществляли движение с превышением веса. На водителей этих большегрузов были составлены протоколы об административном правонарушении. Далее транспортные средства следовали без перевеса: их разгружали на месте – содержимое переносилось в другие автомобили. После повторных контрольных взвешиваний машины продолжали свой путь.

Напомним, что сейчас дороги на территории Волгоградской области имеют более-менее божеский вид. Федеральные трассы отремонтированы капитально. Теперь властям стало жалко вложенных денег и они начали борьбу с перевесом. 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0