Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.06.2018 06:07

Вторые сутки водолазы не могут найти тела двух парней, утонувших в Хопре

Вторые сутки водолазы не могут найти тела двух парней, утонувших в Хопре
Вторые сутки водолазы не могут найти на дне Хопра тела двух  молодых людей, утонувших в реке 20 июня. Первоначальная информация из источников в службе МЧС говорила о том, что компания парней из четырех человек под Урюпинском переплывала реку на спор.

Однако, как сообщила "Блокноту Камышина" старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, обстоятельства трагедии были несколько иными. 

Компания молодых людей отдыхала у реки.  В какой-то момент 16-летний подросток решил искупаться, но,  отплыв от берега, начал тонуть. К нему на помощь кинулся его 20-летний знакомый, обоих унесло течением. Вослед поплыли еще двое друзей, эта пара благополучно выбралась на берег. Унесенные же течением не вернулись.

Сообщение о происшествии сразу передали спасателям, но к моменту их прибытия никого на поверхности воды не было. Сейчас водолазы продолжают обследовать акваторию реки. Пока тела утонувших не найдены и не подняты. Следователи выясняют все подробности случившегося. По результатам проверки примут процессуальное решение. 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0