Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 23.11.2020 15:11

Турецкий жених оказался героем фейкового романа и обманул даму своего сердца - нашу землячку почти на 800 тысяч рублей

21 ноября в полицию обратилась 47-летняя медсестра одного из госпиталей Волгограда. По словам заявительницы, в ноябре в социальных сетях она познакомилась с мужчиной, который представился жителем Турции, временно работающим врачом-ортопедом в Афганистане. Между волгоградкой и иностранцем завязалась переписка, в ходе которой мужчина, выяснив, что приятельница является вдовой, изъявил желание переехать жить к ней. По его словам, он даже собрал контейнер с вещами и организовал их отправку  в Волгоград.

Об этой криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Мужчина несколько раз присылал даме сердца номера расчетных счетов, на которые просил перечислить деньги: сначала за доставку вещей,  после – для оплаты таможенных пошлин, потом – неких штрафов за задержку на границе. Таким образом, оплатив в общей сложности 768 тысяч рублей за каждую новую проблему с отправкой и получением груза, невеста попыталась вновь связаться с иностранцем. Однако его номер оказался недоступен. Потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время следователями Отдела полиции № 3 (Дзержинский район) Управления МВД России по г.Волгограду возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действия, направленный на установление личности и задержание подозреваемого в мошенничестве.
 
Кира Иванова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0