Камышин Пятница, 26 апреля
Политика, 26.03.2018 16:26

У главы Камышина Владимира Пономарева запланированы заседание общественного совета и отчет перед депутатами

Завтра, 27 марта, под председательством главы Камышина Владимира Пономарева соберется общественный совет. Члены совета обсудят проблемы благоустройства и озеленения на 2018 год.

А в предстоящую среду, 28 марта, Владимир Пономарев сделает тот же доклад о ситуации в городе уже перед депутатами Камышинской городской думы. Одно из городских онлайн-СМИ, правда, сегодня недвусмысленно высказалось о "статусе" мэра как "хромой утки", имея в виду близкое объединение должностей главы и главы администрации Камышина и вероятную потерю Владимиром Пономаревым своей должности номер один.

Однако здесь журналистам логичнее бы не торопиться. Ведь у обоих камышинских глав теоретически сохраняется равный шанс на участие в конкурсе по выборам "объединенного" главы и на победу. Степень влиятельности кругов, стоящих за каждым, должна бы мотивировать и того, и другого на активную попытку.

(Ликбез для не посвященных в международную политическую терминологию. "Хромая утка" - фразеологизм, означающий следующее (англ. Lame duck): президент, политический деятель, который покидает свой пост; фигура, от которой мало что зависит. Выражение «хромая утка» в американском английском обозначает политика, которому более не суждено переизбраться). Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0