Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.09.2016 16:35

Угрожавший убить двух девушек сержант-контрактник из Камышина отделался условным сроком

Угрожавший убить двух девушек сержант-контрактник из Камышина отделался условным сроком

Излишне темпераментному сержанту вынес приговор Волгоградский гарнизонный суд.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд пришел к выводу, что исправление военнослужащего возможно без изоляции его от общества, и назначил сержанту наказание сроком один год лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком.

В судебном заседании были вновь исследованы материалы дела. Выяснилось, что в ночь совершения преступления осужденный сержант находился в гостях у сослуживца. С мужчинами отдыхали две девушки. Компания веселилась под горячительное.

Долго ли, коротко ли, девушки собрались по домам, время было позднее. И тут вдруг галантного сержанта словно подменили. Весь вечер шутивший и очаровывающий девушек кавалер на глазах превратился в монстра.bloknot_kamyshin

Мужчина закрыл входную дверь изнутри, отрезав девушкам путь на улицу. Затем он втолкнул одну из них обратно в комнату и, взяв в руки нож, начал размахивать им перед лицом перепуганной жертвы. Пантомима сопровождалась потоком угроз убийством в адрес несчастной.

Видимо, нож показался сержанту не таким уж грозным оружием, и он, отбросив клинок, взял в руки револьвер. Под дулом револьвера вторая жертва заняла позицию рядом с первой. На белых, как стена, от страха девушек разъяренный защитник Отечества начал поочередно наводить оружие. При этом он угрожал убить их, если те сделают хоть шаг к выходу и откажутся выпить с ним.

То, что пистолет сигнальный и по определению не мог причинить им вреда, девушки узнали только на следствии по уголовному делу, которое возбудили по статье «Угроза убийством».

Впоследствии на месте происшествия полицейские обнаружили и револьвер, и нож «Кизляр. Сделано в России». Оба предмета были изготовлены заводским способом. Револьвер являлся макетом, а нож действительным  холодным оружием.

Волгоградский гарнизонный суд учел все обстоятельства дела, а именно полное признание сержантом вины, примирение сторон, и пришел к выводу, что исправление подсудимого возможно без реального отбывания наказания.

Теперь молодому человеку придется распрощаться с военной службой.

                                                                                 Юлия Зарецкая


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0