Камышин Вторник, 19 марта
Общество, 23.03.2020 09:52

Результат после рейдов ОГИБДД в Камышине оказался весомым: алкоголь за рулем, непристегнутые ремни, игнорирование пешеходов

В Камышине отдел ГИБДД МО МВД России «Камышинский» провел серию профилактических рейдов «Сохрани жизнь» - с максимальным привлечением личного состава отдела ГИБДД, а также сотрудников РЭО ГИБДД МО МВД России «Камышинский». Какие итоги?

Привлечены к ответственности 98 человек за нарушение ПДД, из них: 17- за нарушение ПДД пешеходами, 1 водитель – за непредоставление преимущества пешеходам. 

За управление транспортным средством лицами, лишенными права управления, – 1, выезд на полосу встречного движения -1, перевозку детей без детских удерживающих устройств – 4, непристегнутые ремни безопасности -8. 

Также в отношении 1 водителя возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 264.1 УК РФ – за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, который был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих. Достаточно будет простого телефонного звонка с любого мобильного на номер 112 или 2-09-00 - в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Не будьте безразличны, уважаемые камышане, ведь, может, именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь.

Анастасия Черникова,

инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России "Камышинский"

Фото Святослава Романюка


1584664170_aad823e7ceadf3a19e3431b3a423d09a.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0