Камышин Суббота, 27 апреля
Происшествия, 16.07.2020 10:23

Установлен подозреваемый в причастности к гибели без вести пропавшей в Руднянском районе 16-летней девушки

Сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из СУ СК России по Волгоградской области установили личность и задержали подозреваемого в убийстве 16-летней девушки.
 
Напомним: в районное Отделение полиции обратилась 56-летняя жительница города Йошкар-Ола. Мать просила помощи у полицейских в розыске ее дочери. Они семьей  гостили у родственников в селе Сосновка в Руднянском районе. Девушка отправилась на прогулку со знакомым парнем и домой не вернулась.
      
Незамедлительно весь личный состав отделения полиции был поднят по тревоге, сформированы поисковые группы. Полицейские, включая кинологов со служебными собаками, отрабатывали соседние села, прилегающие овраги, сельхозугодия, опрашивали население и близкое окружение пропавшей девушки.

На помощь коллегам из областного Главка прибыли оперативники Управления уголовного розыска. В поисковой операции принимали участие около 150 человек, в т.ч. волонтеры и  представители общественности. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Помимо проведения поисковых мероприятий, оперативниками, следователями отрабатывалась и криминальная версия исчезновения подростка. По подозрению в причастности к ее гибели правоохранителями был задержан 22-летний местный житель, совместно с которым девушка накануне отправилась на прогулку. Молодой человек сознался в убийстве.

Следственными органами регионального Управления СКР возбуждено уголовное дело. Другие подробности происшедшего пока не уточняются. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0