Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.08.2015 12:48

Утонувших камышан в реку унесла неисправная «копейка»

Утонувших камышан в реку унесла неисправная «копейка»
Предположительно, шестеро утонувших камышан попали в реку из-за сломанной тормозной системы автомобиля.

Выходные ознаменовались для камышан шокирующей новостью. Пропавшие в апреле мужчины найдены на дне Волги. Шестеро местных жителей оказались запертыми в копейке под толщей воды. 

- В настоящий момент проводится ряд экспертиз, - сообщил «Блокноту Камышин» и.о. руководителя Камышинского МрСО по Волгоградской области Сергей Наумов. - По предварительным данным на телах мужчин не присутствует следов насильственной смерти. У следствия есть основания предполагать, что машина оказалась на дне реки из-за неисправности тормозной системы. Ко всему прочему, назначена еще и автоэкспертиза. Результаты всех проверок следует ожидать не раньше чем через две недели.

Однако эта история остается покрыта мраком, а в социальных сетях вызывает большой резонанс.

- Все это похоже на какую-то плохо продуманную фантастическую историю, - делится своим мнением камышанин Олег. - В самом начале расследования и все последующее время сопровождалось информацией правоохранительных органов о том, что на автомобиле отсутствовали номера, ни у кого из мужчин не было с собой средств связи... А со дна реки подняли «копейку» с номерами, да и я слышал, что погибшие связывались с родственниками сразу после сдачи металлолома.

- Не верю в версию о массовом самоубийстве, - оставила комментарий в одной из социальных сетей Альбина. - Да и несчастным случаем это не назовешь. Почему мужчины не предприняли попыток высвободиться? Почему не попробовали стекла в машине разбить, когда уже упали в воду? У меня в голове все это не укладывается. Слишком много вопросов.

Родственники погибших также пребывают в полном недоумении. Они ждут результатов экспертиз и отказываются соглашаться с версией следствия о несчастном случае.

Найдены пропавшие: 1.Сергей Рудольфович Леониьев, 22 года. 2. Рудольф Рудольфович Леонтьев, 36 лет. 3. Рудольф Викторович Леонтьев, 68 лет. 4. Егор Александрович Раков, 23 года. 5. Алексей Александрович Раков, 24 года. 6. Владимир Егорович Раков, 49 лет.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0