Камышин Вторник, 16 апреля
Экономика, 12.07.2018 15:44

В администрации Камышинского района чиновники прикидывали, как получить компенсацию за списанные хлебные поля

В администрации Камышинского района чиновники прикидывали, как получить компенсацию за  списанные хлебные поля

Списание уничтоженных погодными условиями посевов и решение проблемы заготовки кормов стали главными вопросами совещания, прошедшего в администрации Камышинского района. 

Участниками совещания под председательством начальника отдела по сельскому хозяйству администрации Камышинского муниципального района Романа Ромадина стали главы и специалисты администраций сельских поселений, а также руководители фермерских хозяйств. В повестке дня стояли вопросы, связанные с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в нашем районе в связи с гибелью больших площадей посевов.

Чтобы получить компенсацию за потерянный урожай, в короткие сроки сельхозпроизводителям района необходимо просчитать затраты и направить в Москву документально подтверждённые факты потерь по всем культурам. Для этого в администрации района сформирована рабочая группа, куда вошли специалисты отделов администрации, Россельхознадзора и других профильных организаций.

Кроме того участники совещания обсудили цены на урожай зерновых культур, проблемы переработки молочной продукции и вопросы профилактики африканской чумы свиней. С информацией по этим темам выступили заместитель директора Камышинского предприятия «Любимый город» Николай Клецов, директор Лапшинского элеватора Алексей Давид, представитель службы Россельхознадзора Ксения Сухарева и руководитель районной станции по борьбе с болезнями животных Аркадий Петренчук.

      Надежда Каширина, фото автора (публикация с сайта администрации Камышинского района)


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0