Камышин Воскресенье, 28 апреля
Политика, 17.12.2021 10:47

В администрации Волгоградской области грянули кадровые перестановки после «прямой линии» Бочарова

Три назначения произошли в администрации Волгоградской области. Они коснулись трех подразделений – Облкомприроды, комитетов юстиции и ЖКХ, как стало известно "Блокноту Волгограда".

Виктория Романова в очередной раз сменила должность в администрации Волгоградской области. С позиции руководителя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии ее назначили врио председателя комитета юстиции.

Облкомприроды Виктория Романова возглавляла меньше года – с февраля 2021 года. На видео с банкета обладминистрации как раз были сотрудники этого комитета. По итогам проверки на пришедших на корпоратив составили административные протоколы за несоблюдение установленного эпидрежима. Ведь новогодние корпоративы по-прежнему под запретом.

Вместо Романовой врио председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии назначен Алексей Сивокоз. Он окончил Южно-Российский государственный технический университет. С 2011 года занимался вопросами ЖКХ и благоустройства, дорос до должности председателя профильного комитета.

Вроп председателя комитета ЖКХ становится Александр Богомолов. До этого, с 2020 года, он занимал должность зампредседателя комитета ЖКХ Волгоградской области.

Напомним: накануне губернатор Андрей Бочаров провел 3-часовую "прямую линию", где отвечал на вопросы жителей Волгоградской области. Он обвинил «Ротор» в плохой самоотдаче и пообещал разобраться с работой регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Ситиматик-Волгоград».

Но многим эфир запомнился междометием губернатора, которое было очень схоже с нецензурным словом.

Анна Нефёдова, "Блокнот Волгограда"

Коллаж портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0