Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 06.05.2016 15:41

В День Победы в Камышине пройдет парад и прогремит салют

В День Победы в Камышине пройдет парад и прогремит салют

Через два дня вся страна отпразднует очередную, 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Ко Дню Победы в Камышине предусмотрено множество массовых мероприятий.

Программа праздничных гуляний уже открыта. Вчера, 5 мая, прошла эстафета студентов и школьников. Сегодня, 6 мая, в 11:00 автоколонна пробега «Дороги Победы» проехала по центральным улицам города. А в 16:00 в ДК «Текстильщик» состоится собрание общественности и праздничный концерт. Перед камышанами выступят лучшие творческие коллективы и солисты города.

В День Победы, 9 мая, в 9:00 состоится возложение венков и цветов на Братском захоронении.

В 9:45 начнется митинг у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. @bloknot_kamyshin

В 10:00 на улице Октябрьской пройдет праздничный парад, и памятное шествие жителей города с фотографиями родных - акция «Бессмертный полк». На площади Павших борцов пройдет выставка-показ военной техники.

В 13 часов все жители и гости города приглашаются в городской парк культуры и отдыха имени Комсомольцев-Добровольцев. Там тоже запланирована праздничная программа.

По уже сложившейся традиции полевая кухня будет угощать всех желающих ароматной кашей. Можно будет потанцевать под духовой оркестр, играющий военные мелодии.

В 14:00 на сцене городского парка начнется концерт творческих коллективов города.

Ну и конечно, в завершение праздника небо Камышина озарится праздничным салютом. Произойдет это в 21:30 на Набережной города, - сообщили в Управлении делами городского округа — город Камышин.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0