Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 12.07.2016 17:07

В городском парке Камышина тайно установили мемориальный камень погибшему в Сирии офицеру

В городском парке Камышина тайно установили мемориальный камень погибшему в Сирии офицеру

На сайте Администрации городского округа — город Камышин появилось сообщение о том, что вчера, 11 июля, в городском парке Комсомольцев-Добровольцев состоялось открытие мемориальной плиты Антона Ерыгина.

Памятный знак установили рядом с пихтой, посаженной в память о героически погибшем в Сирии спецназовце. Антон погиб при выполнении специального задания в борьбе с международным терроризмом.

Установка памятного знака — дело, безусловно, благое и нужное. Но вызывает легкое недоумение обстановка повышенной секретности вокруг мероприятия. Никаких анонсов на официальном сайте администрации по этому поводу не было. @bloknot_kamyshin

Как пояснили «Блокноту Камышин» в Управлении делами городского округа — город Камышин, организаторами этого мероприятия выступила 56 десантно-штурмовая бригада, дислоцирующаяся в Камышине и за разъяснениями необходимо обращаться именно туда.

Однако, суровые десантники пояснили, что за организацию открытия мемориальной плиты полностью отвечала администрация города. Более того, идея была полностью их, а к командованию 56 ДШБ они обратились за помощью в проведении мероприятия и эта помощь была оказана.

Что за необходимость держать в секрете такое доброе дело — не совсем понятно. Сложилось впечатление, что делали власти города это только для себя и своих знакомых.

На митинге, правда, присутствовали Глава города и Администрации, депутат Волгоградской областной Думы Анна Кувычко, родственники погибшего в Сирии российского офицера.

Добавим, что Антон Ерыгин не был уроженцем Камышина, но отсюда родом его жена, которая, кстати, решила продолжить дело мужа и поступила в военное училище. С инициативой установки памятного знака перед администрацией города выступили родственники бойца.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0