Камышин Четверг, 18 апреля
Экономика, 15.09.2016 09:00

В иерархии торговых центров Камышин занял второе место среди городов области

Камышане давно заметили, что «торгушки» в городе растут не по дням, а по часам.

По показателям строительства торговых центров Камышин в числе лидеров по области. Наш лучший город на Земле обогнал только Волжский.

Как сообщает "Блокноту Волжского", в областном комитете промышленности и торговли пояснили, что наибольшее количество инвестиционных проектов в сфере потребительского рынка реализуется в Волжском. Сейчас там 30 торговых центров на более, чем 300 тысяч человек населения.

Камышин по этим показателям занимает почетное второе место. Сейчас в нашем городе насчитывается 20 «торгушек». И это без учета находящихся в стадии строительства объектов. Стоит отметить, что население Камышина почти в три раза меньше, чем в городе-спутнике столицы региона. Если бы количество торговых центров бралось «на душу населения», тогда Камышин лидировал бы в этом, сомнительного престижа, соревновании.

Третье место поделили между собой Волгоград и Суровикино - в каждом по 9 гипермаркетов. Для Суровикино показатель вполне достойный, а вот почему в Волгограде "напряженка" с гипермаркетами — осталось за кадром. Все-таки для города-миллионника этого количества торговых центров явно недосаточно.

Напомним, что в Камышине на месте парка Текстильщиков сейчас возводится новый торговый комплекс, для строительства которого власти дали "добро" на вырубку вековых деревьев, а памятник Герою России Александру Колгатину буквально "задавили" возведенные объекты.

                                                                                       Юлия Зарецкая
                                

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0