Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 11.06.2020 09:30

В Камышине закрывают «лишнюю» поликлинику? Да вы попробуйте с утра вырвать зуб: умрете в очереди! - камышанин

Прочитал на сайте "Блокнот Камышина", что закрывают стоматологию №3 на Некрасова. Для меня эта новость была просто несуразной. Значит, в Камышине у нас оказалась лишняя поликлиника?! Да вы попробуйте записаться на прием в поликлинике на Терешковой с утра! В том числе с больным зубом, который нужно вырвать. Очередь скапливается огромная, а через полчаса уже говорят, что талонов нет! Так теперь ситуация станет еще проблемнее?

Значит, Путин со всех трибун заявляет, что надо усиливать, укреплять "низовое" здравоохранение, а в Камышине его опять "оптимизируют" без учета интереса людей. Кто вообще принял решение закрывать третью стоматологию и как? С коллективом поликлиники, как я узнал, никто не советовался. С камышанами тем более. Значит, делают, как удобно не людям, а начальникам от медицины?

Теперь два "стоматологических" начальника вместо трех будут рапортовать, что они перевыполнили план по больным? А на самом деле эти больные будут обивать пороги с шести утра? Я понимаю, сейчас было закрытие стоматологических поликлиник из-за пандемии, и количество пациентов снизилось. Но оно же обязательно вырастет снова!

Как может быть лишней поликлиника, которая обслуживает весь Камышин и Камышинский район? И, простите за грубость, какого черта молчим мы, камышане? Надо писать президенту, премьеру. 

Аргументы чиновников, что предстоит делать дорогостоящий ремонт в зубных кабинетах на Некрасова  - это, на мой взгляд, неправда. Там не так давно ремонт делали. Все чисто, аккуратно. Сходите, посмотрите. Тогда какая логика этого всего сокращения? 

Владимир Владимирович С. (полные персональные данные автора в редакции "Блокнота Камышина").
Новости на Блoкнoт-Камышин
4
0