Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 12.02.2018 15:25

В Камышине 17-летние школьницы распивали алкоголь, а 11-летняя бродила ночью по заброшенному больничному комплексу

"Стоп-спайс" - так называлась акция полицейских Межмуниципального отдела МВД, которая проводилась для предотвращения  употребления молодежью наркотических средств, в том числе курительных смесей, предупреждения распространения пьянства и токсикомании среди несовершеннолетних. Проверками были охвачены клубы, бары. Какими оказались результаты?

Как сообщила "Блокноту Камышина" специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, в ходе проведения рейдовых мероприятий за употребление алкогольной продукции задержано 2 несовершеннолетних в возрасте до 16 –ти лет, которые находились на улице в состоянии алкогольного опьянения. На родителей было составлено 2 административных протокола по ст. 20.22 КоАП РФ.

29 января составлен административный протокол по ст. 14.16 п. 2.1 КоАП РФ на 51-летнюю жительницу Камышина по факту реализации ею алкогольной продукции 17-летней школьнице. Протокол направлен в Камышинский городской суд для принятия решения. Выявлено еще два аналогичных факта реализации алкоголя несовершеннолетним, по которым проводятся проверки.

29 января в ходе проверки мест сбора несовершеннолетних была выявлена 11-летняя девочка, которая в позднее время суток находилась на стройке больничного комплекса на третьем городке. Школьницу доставили в МО МВД России «Камышинский» и позже передали матери. 

1 февраля совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органами опеки и попечительства администрации городского округа город Камышин был проведен рейд по проверке семей, состоящих на профилактическом учете. В одной из посещенных 12 семей в ходе проверки оказался зафиксирован факт неисполнения родительских обязанностей, об этом составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

При посещении по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних и склонных к совершению правонарушений, полиция выявила факт систематического вовлечения в распитие спиртных напитков 62-летним местным жителем двух 17-летних девочек. В ходе проведения проверки на мужчину составили 4 административных протокола по ст. 6.10 КоАП РФ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ходе акции сотрудниками МО МВД России «Камышинский» в учебных учреждениях Камышина и Камышинского района проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение употребления наркотических средств и алкогольной продукции. 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0