Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 15.11.2017 13:35

В Камышине 8 призывников отправились на срочную службу в ряды Российской Армии

В 1942 году бюро обкома комсомола приняло постановление «Молодежь, на защиту Сталинграда!». Сборным пунктом был определен Камышин.

 И уже 17 ноября более двух тысяч комсомольцев - добровольцев районов области, и среди них 150 молодых камышан ушли защищать Сталинград. Свою клятву добровольцы сдержали – враг был разгромлен!
В честь этого 15 ноября 2017 года в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев состоялся митинг, посвященный 75-летию отправки комсомольцев-добровольцев на Сталинградский фронт.
Открыл митинг заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов городского округа – город Камышин В.В. Линник.
С напутственными словами, наставлениями и пожеланиями к призывникам обратились Глава городского округа – город Камышин В.А. Пономарев, Глава Камышинского муниципального района В.Я. Ерофеев, ветеран и участник Сталинградской битвы П.А. Андреев.

В этот день традиционно состоялись проводы призывников в ряды Российской Армии. В торжественной обстановке 8 камышан дали обещание достойно служить своей стране.
С ответным словом от призывников выступил Александр Тренин.
Помощник командира по работе с верующими военнослужащими 28-ой радиационной, химической и биологической защиты иерей Константин Румянцев благословил призывников на службу Родине.

Память погибших в годы Великой Отечественной войны и не доживших до наших дней участники митинга почтили минутой молчания.
Завершилось мероприятие возложением гирлянд и цветов к Памятному знаку комсомольцам-добровольцам, ушедшим на защиту Сталинграда.

Информация и фото из архива Администрации города Камышина. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0