Камышин Вторник, 30 апреля
Общество, 10.04.2024 13:04

В Камышине активисты «Планеты молодых» в роли «передвижных плакатов» вышли на центральные улицы в акции против мошенников

"Осторожно, мошенники!" Акцию под таким названием провели сотрудники центра «Планета молодых». Специалисты вместе с волонтерами раздавали камышанам информационные листовки и напоминали о том, как нужно действовать, чтобы не попасться на уловки мошенников. Об акции ее организаторы рассказали на сайте Центра.

Каждый день россияне попадаются на уловки мошенников, теряя крупные суммы денег. Сценарии у мошенников всегда разнообразные. Звонят якобы сотрудники банка, представители правоохранительных органов, лжеброкеры предлагают инвестировать деньги, или сообщают о том, что ваш родственник оказался в беде. И это лишь малая часть сценариев. С каждым днём мошенники придумывают новые схемы. А теперь ещё и с использованием нейросетей могут подделывать голос и даже изображение.

Поэтому призываем вас быть предельно внимательными, ни в коем случае не сообщать свои личные данные, смс-коды, пароли, цифры на обратной стороне банковской карты. Лучше положить трубку и самому перезвонить в банк, родственнику, - призывали активисты, ставшие на время "передвижными плакатами" у ДК "Текстильщик" и оперативными информаторами.

Мария Александровская

Фото: сайт Центра "Планета молодых" в Камышине

Oqh0BPrr9Uw.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
2