Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 07.04.2016 17:28

В Камышине арестовали имущество бизнесмена из Саратова

Камышинский городской суд удовлетворил ходатайство следователя о наложении ареста на имущество директора одной из фирм Камышина.

Напомним, в начале марта в Камышине было возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей налогового агента».

"Проштрафившийся" бизнесмен проживает в Саратове. В Камышине он работал директором одного из предприятий города. В результате своей деятельности, организация не заплатила налоги в бюджет на сумму более 4 миллионов рублей. Директор скрывал их в период с 2013 по 2014 год. Неуплату налогов выявили сотрудники налоговой инспекции.

- До возбуждения уголовного дела, директор предприятия-должника по налогам погасил часть задолженности в размере 2 миллиона рублей. А в дальнейшем мужчина отказался погашать оставшийся долг, - сообщил «Блокноту Камышин» руководитель Камышинского отдела СУ СК РФ по Волгоградской области Сергей Наумов.

Следователь, в производстве которого находилось это дело, подал в суд ходатайство о наложении ареста на имущество лица, находящегося под следствием. Это было сделано с целью обеспечения в дальнейшем возмещения вреда, причиненного преступлением. @bloknot_kamyshin

Суд удовлетворил ходатайство следователя и теперь на имущество директора наложен арест. Арестована однокомнатная квартира предпринимателя, а также ½ доли в трехкомнатной квартире бизнесмена. Все имущество должника находится в Камышине. Его стоимость равна сумме долга по налогам.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0