Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.02.2016 15:34

В Камышине будут судить «вечно» пьяного судебного пристава

Камышинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу 35-летней Ларисы Д. Она обвиняется в повторном нарушении правил дорожного движения. Женщину уже штрафовали в административном порядке за езду в пьяном виде.

Следствием установлено, что Д. занимает должность судебного пристава-исполнителя Камышинского РО СП УФССП России по Волгоградской области. В данное время она в отпуске по уходу за ребенком.

В сентябре 2014 года Д. лишили водительских прав на 18 месяцев за управление автомобилем в нетрезвом виде. Но в апреле 2015 года женщина снова села за руль пьяной. Ее снова задержали и оштрафовали на 30 тысяч рублей.
15 ноября 2015 года Лариса Д. ехала по федеральной трассе из Камышина в Волгоград, не справилась с управлением и съехала в кювет. Пройти медицинское освидетельствование она отказалась.
По закону, с 1 июля 2015 года установлена уголовная ответственность в случае, если водитель повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения либо отказался от медицинского освидетельствования. Это правило распространяется на тех водителей, кто ранее уже подвергался административному наказанию.

Уголовное дело в отношении Ларисы Д. направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка № 21 Волгоградской области.

«Лихой» автоледи грозит до 2-х лет лишения свободы, - сообщает Прокуратура Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0