Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 17.08.2017 12:34

В Камышине бывшую сотрудницу ФНС незаконно устроили бухгалтером

По инициативе прокуратуры юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства Камышинская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Проверкой установлено, что в январе 2017 года в одну из коммерческих организаций на должность бухгалтера была принята сотрудница, ранее замещавшая должность на государственной службе в МИ ФНС №3 России по Волгоградской области, которая осуществляла мероприятия по налоговому контролю в отношении указанной организации.

В соответствии с законодательством указанное лицо могло трудоустроиться в коммерческую организацию только с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
Однако бывший работник налоговой инспекции пренебрегла указанной обязанностью – в комиссию за получением разрешения на трудоустройство не обратилась.
В этой связи Камышинская городская прокуратура в адрес директора организации внесла представление, по результатам рассмотрения которого трудовой договор с бывшим государственным служащим расторгнут.

Кроме того, по результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении юридического лица и его директора дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения мировым судьей судебного участка № 18 Волгоградской области административных материалов виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму 50 тыс и 20 тыс рублей соответственно.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0