Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 02.06.2015 16:20

В Камышине День защиты детей отметили с размахом

В Камышине День защиты детей отметили с размахом

Главные мероприятия происходили на трех площадках: в ЦКД  «Дружба», Камышинском детском доме и в городском парке имени Комсомольцев-добровольцев.

Если не сказать самым главным, то очень важным мероприятием этого дня стал, проводимый впервые, детском доме города, «Фестиваль защиты детства». В нем приняли участие семьи, воспитывающие детей-сирот из Камышина и Камышинского района. Фестиваль был похож на творческую ярмарку. На протяжении всего мероприятия участникам фестиваля были предложены мастер-классы, на которых были представлены работы мастеров декоративно-прикладного искусства, как детей, так и взрослых. Кроме того, ребят ожидала концертная программа, а также веселые конкурсы и игры. В конце всем детишкам были кручены приятные подарки: футбольные мячи и фигурки ангелочков.

Остальных маленьких камышан не оставил равнодушными прошедший концерт в «Дружбе». Для них пели и танцевали любимые мультипликационные герои, сказочные персонажи и клоуны. В восторге от праздника остались не только дети, но и их родители.

  - Чудесное начало такого светлого праздника, - делится своими впечатлениями Екатерина Новоженова, мама 6-летней Люды. – Дочка еще со вчерашнего вечера приготовила себе наряд – решили с ней весь день сегодня гулять. Вот сейчас на концерте побывали, потом в парк пойдем, до самого вечера. Там, как я слышала, тоже какая-то программа для детишек будет.

Кульминацией Дня защиты детей стало праздничное мероприятие в городском парке имени Комсомольцев-добровольцев. Конкурс рисунков на асфальте «Моя мечта», игровая программа «Веселые приключения, ярмарка декоративно-прикладного творчества, спектакль театра кукол «Калейдоскоп» сказка-игра «Привет, Карлсон!» и многое многое другое ждало юных камышан в этот теплый летний вечер.  Родители дали детям повеселиться от души, а последние уже с нетерпением  ждут следующего года и новых приключений. 


Фото Евгений Гудименко

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0