Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 21.11.2017 11:08

В Камышине детям рассказали об их правах, а родителям - об обязанностях по воспитанию детей

20 ноября 2017 года на территории РФ был проведён Всемирный день правовой помощи детям.

В его рамках на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН были проведены встречи с подростками города Камышина, направленные на разъяснение несовершеннолетним и их родителям требований законодательства Российской Федерации, формирование позитивного правосознания, предупреждение правонарушений и преступлений, распространения наркомании, токсикомании, пьянства, бродяжничества.
Организованы индивидуальные и коллективные встречи с учащимися и их родителями в МБОУ СШ №4, 8, 9, 10, 17 и 18, в ходе которых ребятам были разъяснены их права и обязанности.

В рамках Дня правовой помощи детям сотрудники отделения по делам несовершеннолетних провели правовое консультирование воспитанников социально-реабилитационного центра г.Камышина. В центе на круглосуточном пребывании находятся дети из социально неблагополучных семей. Им как никому другому необходимо знать о своих правах. Сотрудники полиции провели беседы с ребятами от 6 до 15 лет и их родителями, которым еще раз напомнили об их обязанностях по воспитанию своих несовершеннолетних детей. Ребята, находящиеся в социально-опасном положении чаще, чем их сверстники из благополучных семей совершают правонарушения. Сегодня им еще раз напомнили о мерах административной и уголовной ответственности за совершенные правонарушения и преступления, постарались предостеречь от необдуманных поступков.

- Проводимые в эти дни мероприятия были направлены на правовое информирование и консультирование детей и подростков в средних школах, воспитательных учреждениях для детей, оставшихся без попечения родителей, школах–интернатах, а также родителей и законных представителей, - сообщает специалист по связям со СМИ МО МВД «Камышинский» Агаркова Марина.
Мероприятия проводились с привлечением юрисконсультов. В мероприятиях приняли участие и члены общественного совета при МО МВД России «Камышинский».

С подростками и родителями, состоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, едином банке данных о семьях и подростках, находящихся в социально опасном положении, проведены беседы с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0