Камышин Четверг, 18 апреля
Экономика, 26.03.2018 09:42

В Камышине дорожники наплевали на лужи и вышли заделывать самые большие ямы на дорогах

В Камышине дорожники наплевали на лужи и вышли заделывать самые большие ямы на дорогах
Сегодня, 26 марта, на улице Базарова появилась бригада рабочих муниципального бюджетного учреждения "Благоустройство", которая приступает к заделке ям на дорогах.

Видимо, жалобы автомобилистов настолько достали первых лиц Камышина, что те решили закрыть глаза на потоки воды, которые неизбежно появятся сегодня на дорогах, поскольку день предстоит солнечный, и снег продолжит таять. 

Напомним: накануне на информресурсах Камышина, контролируемых мэрией, озвучивались заявления первого заместителя главы администрации Камышина Олега Невежина о том, что сразу по окончании морозов в городе стартуют работы по забиванию наиболее глубоких ям на трассах кирпичом.

Технологию этих "латок" камышане  считают ущербной, Но, похоже, выхода у властей Камышина пока просто нет. Ведь за необеспечение безопасного проезда по дорогам теперь с муниципальных чиновников спрашивают и в прокуратуре, и в суде. 

Кирпичные "латки" делаются как временные, подчеркивают коммунальщики. Сегодня, судя по выводу на "разведку" и рециклера  (мобильная установка, которая перерабатывает использованный асфальт в смесь для вторичного использования) на улицу Базарова, благоустроители, похоже, сочли, что погода вот-вот позволит работать и горячей асфальтовой смесью.. 

Параллельно МБУ «Благоустройство» объявило на едином портале госзакупок тендеры на ремонт дорог в "старом" и "новом" Камышине по 1,8 миллиона рублей на каждую часть города.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0