Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 31.03.2016 15:05

В Камышине ЕГЭ досрочно сдают только выпускники прошлых лет

В Камышине ЕГЭ досрочно сдают только выпускники прошлых лет

Вчера, 30 марта, школьники Волгоградской области досрочно сдали Единый госэкзамен по обществознанию. В тестировании принял участие 21 выпускник. Обществознание продолжает оставаться самым популярным предметом по выбору.

Экзамен прошел без нарушений, в штатном режиме, соблюдены все меры информационной безопасности.

Как пояснили в Комитете образования и науки Волгоградской области, досрочный период ЕГЭ теперь проходит по-новому: контрольно-измерительные материалы печатаются непосредственно в аудитории, а сразу после завершения экзамена они сканируются непосредственно в пункте проведения итоговой аттестации.

В качестве наблюдателей на досрочном этапе ЕГЭ присутствовали два представителя от родительской общественности и два — от Российского Союза Молодежи. Результаты экзамена будут объявлены не позднее 12 апреля.

Напомним, что досрочный период ЕГЭ стартовал 21 марта и завершится 23 апреля.

Как пояснили «Блокноту Камышин» в Комитете по образованию городской Администрации, 6 камышан — выпускников прошлых лет, приняли участие в досрочном периоде сдачи ЕГЭ.

По словам специалиста, право на досрочную сдачу экзаменов имеют выпускники, выезжающие в период сдачи экзаменов на лечение по медпоказаниям, на учебу или ПМЖ за рубеж, участвующие в спортивных соревнованиях высокого уровня. Все эти причины должны быть документально подтверждены. Наряду с данной категорией школьников, в досрочном периоде сдачи ЕГЭ могут принять участие выпускники прошлых лет, которые по тем или иным причинам решили улучшить свой результат.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется 27 мая. Выпускники 2016 года сделали ставку на естественно-научные дисциплины. На профильную математику в этом году записалось на 400 школьников больше, чем в предыдущем. Также выросли «акции» физики и биологии.

Наиболее популярным предметом остается обществознание, в этом году его планируют сдать 7610 человек.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0