Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 27.03.2017 15:36

В Камышине годовщина образования ветеранской организации ОВД и ВВ отдела МВД

27 марта 2017 года - 25 лет с момента образования ветеранской организации ОВД и ВВ по Волгоградской области.

В первичной ветеранской организации ОВД и ВВ отдела МВД России «Камышинский» состоят на учете 208 ветеранов.

Избран руководящий орган общественной организации - Совет ветеранов, из 15-и человек, которые представляют интересы 947 пенсионеров ОВД и ВВ МВД России, проживающих в городе Камышине и в Камышинском районе:
-по выслуге лет 879 человек;
-по инвалидности 25 человек;
-по потере кормильца-43 человека.

4 участников ВОВ:
Битюков Алексей Федорович, Джумагалиев Карасай Кириллович,Лавриненко Василий Алексеевич, Тимощенко Иван Степанович.

Труженики тыла- 3 человека.

Ветераны боевых действий-134 человека, из них:
-на территории Республики Афганистан- 12 человек;
-на территории Российской Федерации- 122 человека.

Инвалиды- 118 человек (военная травма-6 человек).

208 пенсионеров ОВД и ВВ имеющих выслугу 25 лет и более получили удостоверения «Ветеран МВД России».

Одной из основных задач, стоящих перед первичной организацией ветеранов ОВД и ВВ, по прежнему остается решение социальных проблем ветеранов-пенсионеров, оказание им моральной помощи, улучшение медицинского обслуживания и правового обеспечения.

Особую заботу Совет ветеранов проявляет об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, ветеранах боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, семьях сотрудников ОВД, погибших при выполнении служебного долга, инвалидах, тяжелобольных и одиноких пенсионерах МВД России.
Ветеранская организация не забывает тех, кто ушел из жизни, посещая места их захоронения.

Ветераны ОВД и ВВ активно участвуют в решении задач, стоящих перед МО МВД России «Камышинский», оказывают помощь в работе по профессиональному становлению молодых сотрудников.
С участием ветеранов проходит принятие Присяги молодыми сотрудниками, отправка молодых полицейских в учебный центр города Волгограда. Ветераны выступают с напутственными словами.
В 2016 году активно проводилась работа по обеспечению ветеранов ОВД и ВВ путевками для лечения и оздоровления в ведомственных санато-риях МВД России.

Немалое внимание Советом ветеранов в настоящее время уделяется патриотическому воспитанию молодежи. Так, наши ветераны принимают активное участие в так называемых «Днях правовых знаний», проводимых в общеобразовательных школах г. Камышина, что, позволяет не допустить совершения правонарушений подростками в городе.


Сайт «Блокнот Камышин» присоединяется к поздравлениям Врио начальника МО МВД России «Камышинский» подполковника полиции Д.В.Крупецкого и Председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ МО МВД России «Камышинский» Р.Ю.Масимо :

«Дорогие ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России!
Сердечно поздравляем Вас с 25-й годовщиной образования ветеранской организации ОВД и ВВ по Волгоградской области!

Этот юбилей — еще один повод, чтобы высказать Вам слова благодарности и признательности.
Ваш жизненный и профессиональный опыт, неиссякаемая энергия, преданность делу вызывают глубокое уважение и являются достойным примером служения Отчизне.

Вы и сейчас остаётесь преданными нашей профессии, находитесь в гуще служебной деятельности, живёте общими проблемами с личным составом и болеете душой за состояние дел в сфере борьбы с преступностью.
Низкий поклон ветеранам органов внутренних дел, которые вносят посильный вклад в дело воспитания молодых сотрудников и щедро делятся своими профессиональными знаниями и богатым жизненным опытом.
В этот юбилейный день примите искренние пожелания доброго здоровья и активного долголетия, почета и уважения, свершения всех заветных надежд и желаний.

Удачи Вам и всего доброго!»


Материал предоставлен специалистом по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышински» Мариной Агарковой Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0