Камышин Четверг, 28 марта
Политика, 18.09.2016 09:40

В Камышине голосование открылось толпами военнослужащих на входе в крупные избирательные участки

В Камышине голосование открылось толпами военнослужащих на входе в крупные избирательные участки
Сегодня с утра сразу на нескольких крупных избирательных участках Камышина выстроились очереди военнослужащих, которых организованно доставили из расположения частей, расквартированных в городе.

Пока солдаты "спешивались" и выясняли, в каком порядке им предстоит шагать к избирательным урнам, нам удалось расспросить нескольких из них о предстоящем выборе. Не для печати военнослужащие рассказали, что имеют рекомендации, похожие на приказ, за кого голосовать.

По мнению наблюдателей, дежурящих на участках, где голосуют военные, на этот момент выясняется, что списки избирателей из воинских частей, заверенные накануне командирами, и количество реально прибывших для голосования военных расходятся и по количеству, и по персоналиям. Сейчас идет сверка и выяснение ситуации, как должны быть добавлены в дополнительные списки на участках те военнослужащие, кто в первоначальные списки внесен не был. Некоторые наблюдатели усматривают в процедуре вписывания избирателей в камуфляже "по ходу дела" нарушение выборного процесса.

Как пояснили "Блокноту Камышина" наблюдатели от КПРФ, по закону получать два бюллетеня для голосования вправе только те военнослужащие, кто имеет прописку в Волгоградской области. А имеющие временную прописку (в части) должны были написать собственноручные заявления минимум за 20 дней до 18 сентября, что хотят принять участие в голосовании за кандидата по одномандатному округу именно в Волгоградской области. Эти нормы закона, \по мнению наблюдателей от КПРФ, в Камышине грубо проигнорированы. Таким образом, за счет военнослужащих "нагоняют" голоса за "нужного" одномандатника.

                                                                                                       Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0